f
English

Conjoint(e)s militaire

Pour faire partie du Programme PAT pilote s'il vous plaît contacter votre Centre de ressources pour les familles des militaires. Voici les sites pilotes pour le programme.


Bagotville

Maude Francoeur

maude.francoeur@forces.gc.ca

Borden

Kim Osmand

kim.osmond@forces.gc.ca

Calgary

Lori Sahebkar

lori.sahebkar@calgarymfrc.ca

Central SK

Heidi Grant

Heidi.Grant@forces.gc.ca

Cold Lake

Simone Nunes-Jonczyk

Simone.NunesJonczyk@forces.gc.ca

Colorado Springs

Deborah Bach

mfs.coloradosprings@cfmws.com

Comox

Cristine Saxon

employment@comoxmfrc.ca

Edmonton

Brenda Davidson

brenda.davidson@forces.gc.ca

Esquimalt

Gaynor Jackson

Gaynor.Jackson@forces.gc.ca

Europe

Caroline Couture

Couture.Caroline@cfmws.com

Gagetown

Jocelyn Gaudrea

Jocelyn.Gaudreau@forces.gc.ca

Gander

Danielle St-Pierre

st-pierre.d2@forces.gc.ca

Goose Bay

Holly Moores Snook

HOLLY.MOORES@forces.gc.ca

Greenwood

Diana Montgomery

DIANA.MONTGOMERY@forces.gc.ca

Halifax

Holly Rye

Holly.Rye@forces.gc.ca

Hawaii

Valerie Lapointe

MFS.Hawaii@cfmws.com

Kingston

Stephanie Popowitch

stephanie.popovitch@forces.gc.ca

London/ Southwestern Ontario

Kym Wolfe

kym.wolfe@forces.gc.ca

Mainland BC

Michelle Jackson

michelle@bcmfrc.com

Meaford

Pamela English

Pamela.English@forces.gc.ca

Meaford

Shirley Millman

Shirley.Millman@forces.ca 

Montréal

Estelle Auger

ESTELLE.AUGER@forces.gc.ca

Moose Jaw

Darby Briggs

darby.briggs@forces.gc.ca

National Capital Region

Karen Groutsche

Volunteer@mfrc-ncr.org

New York

Jennifer Paul

Paul.Jennifer@cfmws.com

North Bay

Donat Roussy

Donat.Roussy@forces.gc.ca

PEI

Lynn Milligan

Lynn.Milligan@forces.gc.ca

Petawawa

Louise Anderson

ec1.pmfrc@bellnet.ca

Shilo

Willemien van Lankvelt

WILLEMIEN.VANLANKVELT@forces.gc.ca

St.John's

Danette Chaytor

Danette.Chaytor@forces.gc.ca

Suffield

Kerry Goldring

kerry.goldring@forces.gc.ca

Tinker

Stephanie Murphy

mfs.tinker@cfmws.com

Toronto

Shawn Thompson

Shawn.Thompson3@forces.gc.ca

Trenton

Elizabeth Nicholas

Elizabeth.nicholas@forces.gc.ca

Valcartier

Geneviéve Godin

Genevieve.Godin@forces.gc.ca

Wainwright

Nicole Dominix

Connection@wainwrightmfrc.ca

Washington

Michelle Szkwarek

mfs.washington@cfmws.com

Winnipeg

John Bailey

John.Bailey@forces.gc.ca

Yellowknife

Joanne Coté

director.mfrc@northwestel.net